Обзор 23-го тура Бундеслиги
21.02.2011 14:10 | Опубликовал: Андрей Жаркой
Просмотров: 1,287

Вашему вниманию представляется обзор матчей 23-го чемпионата Германии по футболу.

“Нюрнберг” – “Айнтрахт” 3:0 (0:0)
Голы: Шибер (68), Мак (87), Кохен (90)

“Нюрнберг” одержал очередную победу в чемпионате над фракфурстким “Айнтрахтом”.

Все голы в этом матче были забиты во 2 тайме. Сначала Юлиан Шибер дальним ударом открыл счет. Затем на 87-й минте Мак отобрал мяч на фланге у защитника франкфуртцев вошел в штрафную и элегантно перебросил вратаря. Ну а точку в матче дальним ударом поставил Кохен.

3:0,и после этого тура “Нюрнберг” занимает 8 место в турнирной таблице. “Айнтрахт” же идет на 12 строчке.

“Фрайбург” – “Вольфсбург” 2:1 (1:1)
Голы: Райзингер (43), Сиссе (70) – Хельмес (28)

На “Баденова – Штадион” “Фрайбург” принимал “Вольфсбург”.

Счет открыли гости. Недавно пришедший в стан “волков” Патрик Хельмес.Фрайбург почти тут же отыгрался благодаря мячу Стефана Райзингера. Во 2 тайме хозяева добились заслуженной победы. Тот же Райзингер поучавствовал во 2 голе. Именно благодаря его пасу Паписс Сиссе принес победу хозяевам поля.

2:1, и после этого тура “Фрайбург” держиться на 6 месте, а “волки” и после прихода Пьера Литтбарски ни как не может поймать свою игру. Команда занимает пятнадцатое место лишь по дополнительным показателям опережая “Кайзерслаутерн”.

“Боруссия Д” – “Санкт – Паули” 2:0 (1:0)
Голы: Барриос (39), Гунеш (49 автогол)

Дортмундская “Боруссия” прервала свою двухматчевую безвыйгрышную серию. Команда Юргена Клоппа уверенно обыграла “Санкт – Паули”. Счет в матче открыл Лукас Барриос в окнцовке 1 тайма. Ну а после автогола Гунеша в начале второй половины встречи исход матча был решен.

2:0, и команда Юргена Клоппа по-прежнему уверенно лидирует в первенстве, а “пираты” после матча с “Боруссией” занимают 11 место в таблице.

“Ганновер” – “Кайзерслаутерн” 3:0 ( 2:0)
Голы: Шлаудрафф ( 17,57), Абделлау (45).

Команда Мирко Сломки одержала очередную победу. На этот раз был повержен “Кайзерслаутерн”. Героем матча стал Ян Шлаудрафф оформивший дубль. Еще 1 мяч провел норвежец Мохамед Абделлау. “Красные черти” же продолжают находиться в кризисе. Команда так и не может победить во 2 круге.

Итог 3:0, и “96-е” после этого тура занимают 4 место отставая лишь на очко от мюнхенской “Баварии”, а вот “Кайзерслаутерн” занимает 16-е место и пока попадает в переходные встречи.

“Хоффенхайм” – “Кельн” 1:1 (0:0)
Голы: Новакович (48 автогол) – Мохамад (69)

В Зинсхайме “Хоффенхайм” сыграл вничью с “Кельном” Счет в матче открыл Миливое Новакович. Вот только в этот раз словенец поразил собсвенные ворота. Но “козлы” ушли от поражения благодаря голу защитника команды Юсефа Мохамада.

1:1, и хозяева после этого матча занимают 9 место, а “Кельн” идет на 13 строчке.

“Гамбург” – “Вердер” 4:0 (1:0)
Голы: Петрич ( 42), Герреро ( 64,79), Бен-Хатира ( 87)

Команда Армена Фе реабилитировалась за домашнее поражение в гамбургском дерби. Счет в конце 1 тайма открыл Младен Петрич раззабивавшийся в последнее время. А во 2 тайме начала чудить защита бременцев. Дубль охофрмил перуанец Герреро. Ну а точку в матче поставил Бен-Хатира.

4:0, и “динозавры” после этого матча идут на 7 месте отставая лишь на очко от зоны еврокубков. Команда Томаса Шаафа так и не может нащупать свою игру, поэтому 14 место бременцев вполне заслуженное.

“Майнц” – “Бавария” 1:3 (0:1)
Голы: Алаги (84) – Швайнштайгер (9), Мюллер (50), Гомес (77)

Хронологически последним матчем субботы стала игра между “Майнцем” и “Баварией”. Мюнхен цы сразу же открыли счет в матче. Бастиан Швайнштайгер открыл счет в матче. В начале 2 тайма Томас Мюллер удвоил преимущество мюнхенцев, а 3 гол на 77-й минуте забил лучший бомбардир “Бундеслиги” Марио Гомес. Команда Томаса Тухеля сподобилась на 1 гол благодаря Сами Алаги.

1:3, и “Майнц” после этого тура занимает 5 место, а “Бавария” продолжает закрепляться на 3 строчке в турнирной таблице.

“Байер”- “Штутгарт” 4:2 (2:1)
Голы: Кисслинг (7,90), Кастро (41), Райнарц ( 81) – Гарник (16), Кузманович (52).

В Леверкузене встречались 2 представителя Германии в “Лиге Евр, пы”. Уже в дебюте Стефан Кисслинг забил 1 гол в ворота “швабов”. Затем Гарник сравнял счет выйдя 1 на 1 переиграл Адлера. Затем Гонсало Кастро снова вывел “аспериновых” вперед успев на добивание после своего же удара. В начале 2 тайма Здравко Кузманович ударом в девятку сравнял счет 2:2. Но в концовке все-таки “Байер” вырвал победу. После подачи углового Райнарц головой отправил мяч в ворота Улирайха. Ну а 4 мяч в ворота “швабов” откравил Стефан Кисслинг.

4:2, и “Байер” по-прежнему занимает 3 место, а команда Бруно Лаббадиа идет на 17 месте лишь по дополнительным показателям опережая “Боруссию” из Менхенгладбаха.

“Боруссия М” – “Шальке” 2:1 (2:1)
Голы: Ройс (12), Идриссу (23) – Клюге (2)

Дебют Лусьена Фавра на тренерском мостике “Боруссии” оказался удачным. Но для гладбахцев все начиналось очень плохо. Клюге уже на 2-й минуте выйдя 1 на 1 переиграл Байи. После этого “Боруссия” дважды попадала в перекладину и на все-таки на 12-й минуте Ройс сравнял счет. А на 23-й Идриссу вывел хозяев вперед и этот гол оказался победным.

2:1, и “Боруссия” догнала “Штутгарт” в турнирной таблице, а гельзенкирхинцы остались на 10-й строчке.