28.02.2011 13:50 | Опубликовал: Андрей Жаркой

Fussball.ru представляет вашему вниманию обзор матчей 24-го тура Бундеслиги.

Матч пятницы

“Вольфсбург” – “Боруссия М” 2:1 (2:0)
Голы: Диего (36,45) – Дамс (74 пен.)

Тур начался матчем на стадионе “Фольксваген – Арена”, где “Вольфсбург” принимал “Боруссию” из Менхенгладбаха.

В первом тайме “волки” благодаря дублю Диего сделали неплохую заявку на победу в матче. Первый гол Диего забил замкнув прострел в штрафную Саши Риттера, а второй гол бразилец забил ударом со штрафного.

Во втором тайме команда Люсьена Фавра смогла на 74-й минуте отыграть 1 мяч благодаря пенальти, реализованному Филлипом Дамсом.

2:1 и это первая победа Пьера Литтбарски на посту тренера “волков”. После этой победы “Вольфсбург” поднялся на четырнадцатую строчку в таблице, а “Боруссия” продолжает занимать последнее место.

Матчи субботы

“Шальке” – “Нюрнберг” 1:1 (0:1)
Голы: Рауль (52) – Хегеллер (37)

Обзор субботних поединков начнем с противостояния на “Фелтинс – Арене” между “Шальке” и “Нюрнбергом”.

В концовке первого тайма гости благодаря Йенсу Хегеллеру, который первым успел на добавие после дальнего удара игрока гостей.

Гельзенкирхенцы отыгрались в самом начале второго тайма благодаря Раулу, который пробил мимо голкипера гостей Шефера.

В оставшиеся время команды еще создали несколько моментов, но счет так и не изменился.

1:1 и команда Феликса Магата по-прежнему занимает десятое место в таблице. Гости после этого матча также остались на “своем” восьмом месте.

“Санкт – Паули” – “Ганновер” 0:1 (0:0)
Гол: Шульц (89)

Самый пожалуй скучный матч тура прошел в Гамбурге, где “Санкт – Паули” принимал “Ганновер”.

Единственный гол был забит незадолго до окончания встречи. Кристиан Шульц головой замкнул подачу с углового Серджиу Пинту.

0:1, “пираты” после этого поражения опустились на двенадцатую строчку, а команда Мирко Сломки вернулась на третье место обогнав мюнхенскую “Баварию”.

“Кельн” – “Фрайбург” 1:0 (0:0)
Гол: Подольски (89)

В еще одном субботнем матче также единственный гол был забит в самой концовке. “Кельн” у себя на “Рейн – Энерги Штадион” обыграл “Фрайбург”.

Единственный мяч был забит на 89-й минуте поединка. Лукаш Подольски увидел, что голкипер “Фрайбурга” Оливер Бауманн “потерял” ворота и нападающий перебросил голкипера.

1:0, и “козлы” продолжают свое движение вверх по турнирной таблице. Теперь они уже одиннадцатые. А гости после этой неудачи опустились на седьмую строчку, правда “Гамбург” опережает “Фрайбург” лишь по дополнительным показателям.

“Хоффенхайм” – “Майнц” 1:2 (0:1)
Голы: Алаба (83) – Иваншиц (23), Сота (86)

Одним из самых интересных матчей тура получилась игра в Зинсхайме между “Хоффехаймом” и “Майнцом”.

Счет в середине первого тайма открыл Андреас Иваншиц первым подоспев к безхозному мячу.

На 83-й минуте Давид Алаба перым успел на неудачно отбитый мяч голкипером “Майнца” Хайнцем Мюллером. Так счет стал ничейным.

Но команда Томаса Тухеля все-таки вырвала победу благодаря голу Элкина Соты, который сыграл на опережние после прострела в штрафную Риссе.

1:2, и хозяева после этой неудачи тем не менее остались на девятом месте в таблице, и гости несмотря на победу по-прежнему идут пятыми.

“Кайзерслаутерн” – “Гамбург” 1:1 (1:0)
Голы: Хлоушек (18) – Янсен (54)

В Кайзерслаутерне на “Фритц – Вальтер Штадионе” хозяева приминали “Гамбург”.

Хозяева открыли счет в матче благодаря результативному удару Адама Хлоушека на 18-й минуте.

Однако в начале второго тайма “динозавры” сравняли счет благодаря голу, забитому Марселем Янсеном.

Итог 1:1, и после этой ничьи команда Марко Курца по-прежнему идет шестнадцатой, а команда Армина Фе поднялась на шестую строчку.

“Бавария” – “Боруссия Д” 1:3 (1:2)
Голы: Л. Густаво (16) – Барриос (9), Шахин (18), Хуммельс (60)

Центральный матч тура, а может и всего чемпионата состоялся субботним вечером на “Альянц – Арене” в Мюнхене. “Бавария” принимала бозоговорочного лидера чемпионата дортмундскую “Боруссию”.

Напомню, что перед этим матчем команда Юргена Клоппа потеряла капитана команды и основного голкипера Романа Вайденфеллера на шесть недель и субботний матч стал дебютом для австарлийского голкипера Митчелла Лэнгерака и сыграл он в принципе уверенно.

Счет в матче был открыт уже на девятой минуте. Лукас Барриос после хорошей передачи Кевина Гросскройтца спокойно переиграл Крафта.

Но уже на 16-й минуте Луис Густаво после подачи Франка Рибери с углового ногой переправил мяч в сетку ворот. Так счет стал в матче ничейным.

Но радость мюнхенцев была недолго. Нури Шахин на 18-й минуте красивым ударом из-за пределов штрафной заставил мюнхенцев во второй раз начать с центра поля.

Позже было несколько неоднозначных судейских решений и неплохих моментов, но на перерыв команду так и ушли при счете 1:2.

Во втром тайме на 60-й минуте последний гол в этом мтаче забил защитник “Боруссии” Матч Хуммельс головой переправив мяч в ворота после навеса от углового флажка Марио Гетцё.

В итоге 1:3, Боруссия сделала еще один шаг к чемпионству, а “Баврия” после этой неудачи теперь опустилась на четвертую строчку в турнирной таблице.

Матчи воскресенья

“Айнтрахт” – “Штутгарт” 0:2 (0:0)
Голы:
Харник(64), Хайнал (67)

Первым из двух матчей воскресенья игрался во Франкфурте – на Майне между “Айнтрахтом” и “Штутгартом”.

В четверг команда Бруно Лаббадии распрощалась с Лигой Европы уступив по сумме двух встреч португальской “Бенфике” и спокойно может сконцентрироваться на решении поставленной задачи в чемпионате.

Матч для “швабов” начался неудачно уже на 16-й минуте с поля был удален Маттье Делпьер.

Но хозяева не смогли использовать преимущество в одного игрока.

Оба гола было забито в течении четырех минут.

Харник первым подоспел на добивание и спокойно переиграл Фэрманна.

Практически тут же был забит и второй гол. После серии рикошетов мяс попал к Хайналу и тот переиграл голкипера франкфуртцев.

В итоге 0:2, и команда Микаэля Скиббе рподолжает свою неудачную серию и продолжает свое падение вниз. Теперь “Айнтрахт” тринадцатый. “Штутгарт” после этой победы приблизился к шестнадцатой строчку в таблице. Теперь отставание от “Кайзерслаутерна” составляет всего два очка.

“Вердер” – “Байер” 2:2 (0:1)
Голы:
Кисслинг (82 автогол), Прёдль (90) – Дердийок (42), Рольфес (67)

Хронологически последним матчем тура была игра в Бремене между “Вердером” и леверкузенским “Байером”.

“Байер” в четверг прошел харьковский “Металлист” и продолжает свой поход в Еврокубках.

Матч в Бремене по моему мнению стал самым интересным в туре.

Счет был открыт в концовке первого тайма. Дердийок головой замкнул подачу с углового Гонсало Кастро.

В середине второго тайма после гола Симона Рольфеса показалось, что победы “аспириновым” в этом матче уже не избежать, но в концовке “Вердер” смог отыграться.

Сначала после навеса с левого фланга Штефан Кисслинг переправил мяч в собственные ворота, а на 90-й минуте навес Аарона Хунта Себастьян Прёдль головойпереправил мяч в ворота Рене Адлера.

2:2, после этой ничьи “Вердер” опустился на пятнадцатое место в турнирной таблице, а “Байер” остался на втрой позиции, правда теперь дортмундская “Боруссия” уже в двенадцати очках от команды Юппа Хайнкеса.

Источник: fussball.ru