02.03.2011 13:52 | Опубликовал: Андрей Жаркой

Обзор первого полуфинального матча на кубок Германии сезона 2010/2011.

Голы: Майерхофер (24), Баляк (54) – Петерсен (78 пен.)
ДУЙСБУРГ: Йеллделл, Вейньо, Байич, Соарес, Керн, Шукало, Шахан, Банович, Майерхофер (Шеффлер, 89), Баляк (Йылмаз, 90), Троян (Райхе, 79).
ЭНЕРГИ: Киршбаум, Биттрофф (Рожер, 73), Хюнемайер, Бженска, Цибиг, Цзяи, Круcка, Курт (Раймеринк, 46), Адлунг (Кронаветер, 66), Петерсен, Жула.
Предупреждения: Круcка (58), Шукало (60), Кронаветер (67), Троян (76), Цзяи (85), Йылмаз (90).
Удаление: Соарес (77).

Во вторник вечером в Дуйсбурге на “MSV – Arena” состоялся первый полуфинальный матч розыгрыша “Кубка Германии” сезона 2010/2011. Хозяева поля футболисты “Дуйсбурга” принимали “Энерги” из Коттбуса.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма. После навеса в штрафную площадь “Энерги” защитник клуба из Коттбуса головой пытался вынести мяч из штрафной, но попал в голову нападающего “Дуйсбурга” Штефана Майерхофера и от головы австрийца мяч отлетел в ворота. Так счет стал 1:0 в пользу хозяев.

Второй мяч в ворота голкипера “Энерги” Киршбаума был забит на 54-й минуте. Банович убежал от защитников и выдал пас на пустые ворота Баляку, которому не составило труда отправить мяч в сетку ворот. Так счет стал 2:0.

На 78-й минуте клуб из Коттбуса смог отыграть один мяч. Соарес свалил в своей штрафной Раймеринка и арбитр матча назначил пенальти, а также удалил защитника “Дуйсбурга”. Пенальти уверенно реализовал Педерсен.

До конца матча счет так и не изменился. 2:1, и “зебры” выходят в финал Кубка Германии. Их соперник определится сегодня в противостоянии “Баварии” и “Шальке”.

Источник: fussball.ru