Обзор матча “Штутгарт” – “Динамо” М
23.08.2012 14:09 | Опубликовал: Андрей Жаркой
Просмотров: 627

Представляем вашему вниманию обзор первого матча раунда плей-офф Лиги Европы между “Штутгартом” и московским “Динамо”.

«Штутгарт» – «Динамо» – 2:0 (0:0)
Голы:
Ибишевич (71, 90+1)

Вчера в Штутгарте на «Мерседес-Бенц-Арене» прошел первый матч раунда плей-офф Лиги Европы, в котором местный «Штутгарт» встречался с московским «Динамо».

Начало первого тайма прошло в равной борьбе. Хозяева, конечно, больше владели мячом, чаще совершали подходы к воротам Шунина, однако и российский клуб часто проводил контрвыпады. Первый по-настоящему опасный момент у «швабов» был на 26-й минуте. Харник головой замкнул подачу с фланга, однако Шунин сначала отбил снаряд в воздух, а вторым зафиксировал его в своих руках. Чуть позже после точно такой же комбинации удар со «второго этажа» наносил Ибишевич. Снова Шунин был на месте. В концовке первого тайма Дан Петреску, проводивший свой дебютный матч на посту главного тренера «Динамо», решил снять с игры Звездана Мисимовича. Босниец очень слабо провел первый тайм.

В дебюте второго тайма шла примерно такая же игра. «Штутгарт» лучше двигался, больше атаковал, однако до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. У гостей же в атаке совсем ничего не получалось. Кевин Кураньи находился на голодном пайке. И все-таки на 71-й минуте «швабы» своего добились. Мощный выстрел Хогланда Шунин отразил, а вот с добиванием в исполнении Ибишевича голкипер справиться не сумел – 1:0. После этого немецкий клуб пытался упрочить свое преимущество, дабы иметь перед выездным матчем хороший задел в счете. Подопечные Бруно Лаббадии много атаковали и уже в компенсированное время забили вновь. Траоре получил передачу от Какау, ушел от защитника и выполнил навес на левый угол вратарской, откуда Ибишевич головой вогнал снаряд в сетку – 2:0. Уверенная победа «швабов», которая им практически гарантирует место в групповом этапе Лиги Европы.

Источник: Fussball.ru