Обзор матча Германия – Фарерские острова
08.09.2012 12:42 | Опубликовал: Андрей Жаркой
Просмотров: 818

Представляем вашему вниманию обзор отборочного матча чемпионата мира между сборными Германии и Фарерских островов.

Германия – Фарерские острова – 3:0 (1:0)
Голы:
Гетце (28), Озил (54,72)

Вчера вечером в Ганновере прошел матч отборочного турнира Чемпионата мира 2014 года, в котором сборная Германии принимала Фарерские острова.

Естественно, «бундестим» являлась фаворитом данной встречи. С первых минут подопечные Йоахима Лёва взяли мяч под свой тотальный контроль и принялись штурмовать владения Нильсена. Уже в дебюте Мюллер своим остроумным пасом вывел Ройса на свидание с голкипером, но Марко не сумел в ближнем бою переиграть Нильсена. Чуть позже вратарь островитян сумел парировать сложнейшие удары Хедиры и Бадштубера. Осада ворот гостей продолжалась. Мюллер, Клозе и Ройс просто обязаны были забивать, но Нильсен творил чудеса в рамке. И все-таки на 28-й минуте хозяевам удалось выйти вперед. Гётце подхватил мяч. Ушел от троих оппонентов и точно пробил в противоход голкиперу – 1:0. До перерыва «бундестим» могла упрочить свое преимущество, но Клозе и Мюллер в очередной раз не сумели переиграть голкипера.

Однако в начале второго тайма хозяева все-таки сумели удвоить свой перевес. Мюллер промчался по правому флангу и выполнил прострел в штрафную, который в одно касание замкнул Месут Озил – 2:0. Ну, а на 72-й минуте немецкая сборная довела дело до разгрома. Лам перехватил мяч у островитян и отпасовал на Ройса, а тот, в свою очередь, вывел на ударную позицию Озила, который пробил точно в «домик» Нильсену – 3:0. До финального свистка счет больше не изменился.

Сборная Германии начала новую отборочную кампанию с уверенной победы.

Источник: Fussball.ru