Обзор матча Австрия – Германия
12.09.2012 15:15 | Опубликовал: Андрей Жаркой
Просмотров: 908

Представляем вашему вниманию обзор отборочного матча чемпионата мира 2014 года между сборными Австрии и Германии.

Австрия – Германия 1:2 (0:1)
Голы:
Юнузович (57) – Ройс (44), Озил (52)

Вчера вечером в Вене на стадионе «имени Эрнста Хаппеля» прошел отборочный матч чемпионата мира 2014 года, в котором сборная Австрии принимала команду Германии.

Уже в дебюте встречи хозяева упустили реальнейшую возможность открыть счет. Харник выскочил на рандеву с вратарем и пытался перекинуть снаряд через Нойера, но голкипер гостей не позволил себя перевесить и отвел угрозу. Вскоре уже у «бундестим» была отличная возможность выйти вперед. Кроос выскочил на рандеву с вратарем, однако ему не удалось переиграть Альмера в ближнем бою. Австрийцы в начале встречи смотрелись на удивление смело и активно. Возле ворот Нойера часто возникали потенциально опасные моменты. В середине тайма Харник уже был готов переправить снаряд в сетку, однако Бадштубер в последний момент сумел прервать фланговый прострел и отвести угрозу. Австрия по первому тайма выглядела предпочтительнее своего соперника, однако класс игроков немецкой сборной был значительно выше, что они и подтвердили перед самым перерывом. Ройс получил передачу от Озила, ушел от защитника и выстрелил в правый нижний угол ворот, не оставив Альмеру ни единого шанса на спасение – 0:1.

В начале второго тайма подопечные Йоахима Лёва сумели заработать пенальти. Один из защитников сборной Австрии неаккуратно сыграл в своей штрафной площади против Томаса Мюллера. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Озил – 0:2. Альмер сумел угадать направление удара, но до снаряда не дотянулся. Правда, хозяевам достаточно быстро удалось отквитать один мяч. Арнаутович здорово разобрался с двумя соперниками и сделал фланговую передачу, которую замкнул Юнузович – 1:2. После этого австрийцы снова добавили в активности. Они здорово прессинговали своих соперников и пытались сравнять счет. На 72-й минуте подопечные Марселя Коллера могли воспользоваться грубейшей ошибкой, которую допустил Лам. Капитан «бундестим» сделал слабый пас назад на Нойера, и Бургшталлеру не хватило самую малость, чтобы опередить голкипера и поразить уже пустые ворота. А под занавес поединка хозяева запороли еще более выгодный момент. Последовал прострел с левого фланга, который замкнул Арнаутович, но Марко не сумел поразить уже пустые ворота.

В итоге сборная Германии одержала очень непростую победу. Пока команда Йоахима Лёва имеет на своем счету шесть очков после двух проведенных встреч.

Источник: Fussball.ru