Обзор матчей Лиги чемпионов с участием немецких клубов
19.09.2012 17:11 | Опубликовал: Андрей Жаркой
Просмотров: 689

Представляем вашему вниманию обзор матчей “Олимпиакос” – “Шальке” и “Боруссия” Д – “Аякс”.

«Олимпиакос» – «Шальке» – 1:2 (0:1)
Гол:
Абдун (58) – Хёведес (41), Хунтелаар (59)

В Пирее на стадионе «Георгиос Караискакис» прошел матч первого тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором местный «Олмпиакос» встречался с «Шальке». Начало матча осталось за хозяевами. На 5-й минуте Машаду зряче перебросил мяч через вышедшего далеко из ворот Уннершталля, Но своего голкипера сумел подстраховать Кириякос Пападопулос, вынесший снаряд с «ленточки». После резвого дебюта встречи, греческий клуб отдал инициативу своему сопернику. «Шальке» стал больше владеть мячом, проводить множество позиционных атак, однако в завершающей стадии гостей постоянно подводила неточность. А вот подопечные Леонарду Жардима контратаковали достаточно остро. Однажды могли открыть счет, но пробили мимо цели. В концовке первого тайма «кобальтовым» дважды удалось поразить ворота Медьери. Но если гол Пападопулоса был отменен из-за нарушения правил, то на 41-й минуте немецкий клуб забил уже по всем законам. Бенедикт Хёведес откликнулся на подачу Фарфана с углового и головой вколотил снаряд в сетку – 0:1. В дебюте второго тайма Барнетта мог удвоить преимущество своей команды, но с близкого расстояния пробил выше цели. «Олимпиакос» сумел огрызнуться парой неприятных атак, однако защитники «Шальке» играли четко и слаженно. Правда, на 58-й минуте греческий клуб сравнял счет. Джеббур выиграл верховое единоборство у Пападопулоса и скинул снаряд на Абдуна, с ударом которого Уннершталль справиться не сумел – 1:1. Однако равенство в счете продержалось всего минуту. Красивую комбинацию гостей венчал точный выстрел Клааса-Яна Хунтелаара – 1:2. Практически тут же голландец имел реальнейшую возможность оформить дубль, но ему не удалось реализовать пенальти, назначенный за Маноласа на Барнетте.

«Шальке» начал групповой этап с важной гостевой победы. Напомню, что в другом матче группы B лондонский «Арсенал» на выезде обыграл «Монпелье» со счетом 2:1.

Необходимые товары для вашего магазина автозапчастей или автосервеса. Например, предлагаем генераторы оптом по доступным ценам.

«Боруссия» Д – «Аякс» – 1:0 (0:0)
Гол:
Левандовски (87)

В Дортмунде в матче группы D местная «Боруссия» принимала амстердамский «Аякс». Хозяева с первых минут завладели инициативой и принялись осуществлять штурм ворот Вермеера. Голландцы также не отсиживались в обороне и пытались контратаковать. Однажды Эриксен подкараулил оплошность Гюндогана и выскочил на рандеву с вратарем, но Вайденфеллер сумел переиграть датского вундеркинда в ближнем бою. После этого защитники «Боруссии» проворонили выпад Бурригтера. Хозяевам повезло, что Вайденфеллер опять сыграл очень надежно. После перерыва игра продолжалась в том же ключе. Подопечные Юргена Клоппа владели ощутимым игровым перевесом. Левандовски и Ройс упустили отличные шансы вывести свою команду вперед. А на исходе часа «шмели» получили право на пенальти за снос Марио Гетце, но Матс Хуммельс не сумел переиграть Вермеера. Казалось, «Аякс» сможет отстоять нулевую ничью, однако на 87-й минуте немецкий клуб все-таки вырвал победу. Левандовски получил мяч, технично ушел от Алдервейрельда и вколотил снаряд в сетку – 1:0.

По итогам стартового тура «Боруссия» лидирует в группе D вместе с мадридским «Реалом», обыгравшим в родных стенах «Манчестер Сити» со счетом 3:2.

Источник: Fussball.ru