Обзор матча “Бавария” – “Валенсия”
20.09.2012 16:18 | Опубликовал: Андрей Жаркой
Просмотров: 736

Представляем вашему вниманию обзор матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов между “Баварией” и “Валенсией”.

«Бавария» – «Валенсия» – 2:1 (1:0)
Голы:
Швайнштайгер (38), Кроос (76) – Вальдес (90+1)

Вчера вечером в Мюнхене на «Альянц Арене» прошел матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Бавария» принимала «Валенсию».

С самого начала хозяева завладели подавляющим игровым преимуществом. Уже в дебюте Кроос должен был забивать, однако мяч после его удара прошел выше перекладины. Обстрел ворот Диего Алвеса продолжался. Вратарь «Валенсии» парировал тяжелейшие выстрелы Роббена и Швайнштайгера. И все-таки на 37-й минуте подопечные Юппа Хайнкесса добились своего. Красивую комбинацию хозяев свои точным ударом завершил Бастиан Швайнштайгер – 1:0.

После перерыва игра продолжалась в том же ключе. Мюнхенцы владели подавляющим игровым преимуществом, а «летучие мыши» практически не контратаковали. Диего Алвес продолжал трудиться в поте лица. В одном из эпизодов голкипер валенсийцев с огромнейшим трудом парировал удар Крооса. В середине второго тайма гости наконец-то сумели огрызнуться. Фегули вышел на ударную позицию, но пробил рядом со штангой. А на 76-й минуте немецкий клуб удвоил свое преимущество. Кроос получил передачу от Бадштубера и мощным выстрелом поразил цель – 2:0.

Казалось, «Бавария» спокойно удержит добытое преимущество, однако в компенсированное время «летучие мыши» один мяч отквитали. Нельсон Вальдес удачно замкнул навес Тино Косты – 2:1. Вскоре «Бавария» получила право на пенальти. Рами в своей штрафной площади сбил Роббена, за что получил желтую карточку, которая оказалась второй для француза. Одиннадцатиметровый взялся исполнить Манджукич, однако Диего Алвес парировал выстрел хорвата.

«Бавария» с победы начала групповой турнир. В другом матче квартета F БАТЭ сенсационно на выезде обыграл «Лилль» со счетом 3:1.

Источник: Fussball.ru