Обзор матчей Лиги чемпионов с участием немецких клубов
04.10.2012 11:24 | Опубликовал: Андрей Жаркой
Просмотров: 1,096

Представляем вашему вниманию обзор матчей “Шальке” – “Монпелье” и “Манчестер Сити” – “Боруссия” Д.

«Шальке» – «Монпелье» – 2:2 (1:1)
Голы:
Дракслер (26), Хунтелаар (53 пен.) – Айт-Фана (13), Камара (90)

Вчера на «Фелтинс-Арене» в Гельзенкирхене в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Шальке» принимал «Монпелье». Дебют остался за гостями. Они достаточно быстро освоились на чужом поле и уже на 13-й минуте открыли счет. Айт-Фана получил пас от Кабелля и пробил точно в «девятку» – 0:1. Пропустив, хозяева добавили агрессии своим атакам. Дракслер дважды выходил на ударную позицию, но не мог попасть в створ с близкого расстояния. Прадва, с третьей попытки Юлиан все-таки своего добился. Дракслер вышел на рандеву с вратарем и уверенно переиграл Журдена – 1:1. В начале второго тайма «кобальтовые» доминировали на поле. Они сразу же обрушили шквал атак на ворота французского клуба и на 52-й минуте заработали пенальти. Более того, «Монпелье» еще и вдесятером остался из-за удаления Бокали, который нанес травму Дракслеру. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Хунтелаар – 2:1. Казалось, теперь, играя в большинстве и ведя в счете, «Шальке» спокойно удержит победный счет, а возможно, и увеличит свое преимущество. Ближе к концу поединка Аффелай и Хунтелаар загубили два выгоднейших момента. А уже на 90-й минуте гости ушли от поражения. Цели достиг классный удар Камарра – 2:2. Боевая ничья.

В другом матче группы B «Арсенал» на своем поле обыграл «Олимпиакос» со счетом 3:1. По итогам двух туров в квартете с шестью набранными очками лидирует Лондонский «Арсенал». Далее с четырьмя баллами идет «Шальке», с одним «Монпелье» и замыкает таблицу «Олимпиакос» с нулем в графе набранные очки.

«Манчестер Сити» – «Боруссия» Д – 1:1 (0:0)
Голы:
Балотелли (90 пен.) – Ройс (61)

В Манчестере местный «Манчестер Сити» принимал дортмундскую «Боруссию». Начало встречи осталось за хозяевами. Уже на 1-й минуте Насри своим плотным ударом проверил бдительность Вайденфеллера. Голкипер гостей был начеку. Затем Агуэро дважды выходил на ударную позицию, но в обоих случаях не сумел переиграть Вайденфеллера в ближнем бою. После этого «шмели» осмелели и стали заметно большими силами идти вперед. Первым реакцию Харта проверил Гетце. Голкипер «горожан» перевел мяч в штангу после выстрела противника. Затем все тот же Гетце еще дважды выходил на ударную позицию, но в первом случае безупречно действовал Харт, а во втором снаряд от руки Джо попал в перекладину. Под занавес первой половины команды обменялись острыми моментами, однако ни Левандовски, ни Сильва не сумели до перерыва открыть счет. В дебюте второго тайма «Боруссия» заиграла еще агрессивнее, и на 61-й минуте чемпион Германии открыл счет. Ройс перехватил пас Родуэлла, ворвался в штрафную и уверенно переиграл Харта – 0:1. После этого гости имели ни одну возможность упрочить свое преимущество и снять вопросы относительно своей победы, но Харт в «рамке» хозяев просто творил чудеса. Голкипер вытащил сложнейшие удары Гетце, Ройса и Гюндогана. А уже под занавес матча произошел момент, повергший в шок болельщиков «Боруссии» – в ворота гостей был назначен пенальти за игру рукой Суботича в своей штрафной площади. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Марио Балотелли и спас свою команду от домашнего поражения – 1:1. После этого гости все-таки могли вырвать победу, но Харт парировал опаснейший выстрел Левандовски. Боевая ничья.

В другом матче группы D «Аякс» на своем поле потерпел разгромное поражение от мадридского «Реала» со счетом 1:4. После двух туров в квартете с шестью набранными очками лидирует Королевский клуб. Далее с четырьмя балами идет «Боруссия», с одним «Манчестер Сити», и с нулем таблицу группы замыкает «Аякс».

Источник: Fussball.ru