Обзор матчей Лиги чемпионов с участием немецких клубов
07.11.2012 22:34 | Опубликовал: Андрей Жаркой
Просмотров: 929

Представляем вашему вниманию обзор матчей “Шальке” – “Арсенал” и “Реал Мадрид” – “Боруссия” Д.

«Шальке» – «Арсенал» – 2:2 (1:2)
Голы:
Хунтелаар (45+2), Фарфан (67) – Уолкотт (18), Жиру (26)

Вчера вечером в Гельзенкирехене на «Фелтинс-Арене» прошел матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Шальке» принимал лондонский «Арсенал». Первый опасный момент в этой встрече создали хозяева. Хёведес с близкого расстояния каким-то непостижимым образом не попал в створ. А вот «канониры» свой шанс на 18-й минуте реализовали. Нойштедтер пытался прервать проникающий пас Мертезакера, но мяч все-таки дошел до Жиру, и француз убежал вперед, однако его прорыв остановил Хёведес. Правда, Уолкотт первым поспел на бесхозный снаряд и поразил цель – 0:1. Спустя всего восемь минут «кобальтовые» оказались на гране катастрофы. Оливье Жиру откликнулся на подачу с фланга в исполнении Подольски и головой поразил ворота Уннершталля – 0:2. Правда, перед самым перерывом подопечные Хуба Стэвенса сумели отыграть один мяч. Касорла потерял мяч на своей половине и позволил хозяевам организовать голевую атаку, которую своим точным ударом завершил Хунтелаар – 1:2. В начале второй половины голландец мог оформить дубль, однако ему не удалось переиграть Манноне в ближнем бою. «Шальке» продолжал давить. Манноне снова спас свою команду после удара Холтби, а когда уже и голкипер был бессилен что-либо сделать, то на помощь ему пришел Артета, отразивший удар Хёгера. И все-таки немецкий клуб добился своего. Фарфан замкнул передачу Афеллая с левого фланга, и мяч, задев ногу Вермалена, предательски залетел в сетку – 2:2. На последних минутах гости все-таки могли вырвать победу, Но Уолкотт свой момент загубил. Боевая ничья.

В другом матче группы B греческий «Олимпиакос» на своем поле обыграл французский «Монпелье» со 3:1. По итогам четырех туров в данном квартете лидирует «Шальке» с восемью очками, вторым идет «Арсенал» с семью баллами, у «Олимпиакоса» пока шесть очков, а замыкает турнирную таблицу группы «Монпелье» с одним баллом в активе.

«Реал Мадрид» – «Боруссия» Д – 2:2 (1:2)
Голы:
Пепе (34), Озил (89) – Ройс (28), Арбелоа (45, автогол)

В Мадриде прошел, пожалуй, центральный матч всего первого игрового дня четвертого тура. Мадридский «Реал» дома принимал дортмундскую «Боруссию». Хозяева мощно начали встречу. В дебюте поединка отличные шансы открыть счет упустили сначала Игуаин, а затем и Роналду. А вот гости на 28-й минуте свой шанс реализовали. Левандовски головой скинул мяч на Ройса, и Марко с близкого расстояния прошил Касильяса – 0:1. Правда, Королевский клуб достаточно быстро сравнял счет. Навес с левого фланга в исполнении Озила удачно замкнул Пепе – 1:1. Однако на перерыв подопечные Юргена Клоппа ушли, все-таки ведя в счете. Гросскройтц сделал передачу на Гетце. Арбелоа попытался спасти ситуацию, но вместо этого он в борьбе с Марио поразил собственные ворота – 1:2. Во втором тайма «сливочные» прибавили, однако забить им долгое время не удавалось. Дважды мог забивать Кальехон, но в обоих случаях уверенно играл Вайденфеллер. Чуть позже голкипер «Боруссии» вытащил тяжелый удар Роналду. И все-таки удержать победный счет «шмели» не сумели. Озил безукоризненно реализовал штрафной и спас свою команду от второго поражения кряду в Лиге чемпионов. Боевая ничья – 2:2.

В другом матче квартета D «Манчестер Сити» и «Аякс» разошлись миром с тем же счетом 2:2. После четырех туров в «группе смерти» с восемью очками лидирует дортмундская «Боруссия», на очко от немецкого клуба отстает мадридский «Реал», четыре балла на счету «Аякса», и замыкает таблицу с двумя набранными очками «Манчестер Сити».Источник: Fussball.ru