Обзор матча “Бавария” – “Лилль”
08.11.2012 16:57 | Опубликовал: Андрей Жаркой
Просмотров: 1,131

Представляем вашему вниманию обзор матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между мюнхенской “Баварией” и французский “Лиллем”.

«Бавария» – «Лилль» – 6:1 (5:0)
Голы:
Швайнштайгер (5), Писарро (18,28,33), Роббен (23), Кроос (66) – Калу (57)

Вчера вечером на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене «Бавария» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в родных стенах встречалась с французским «Лиллем».

В этом матче борьбы не получилось. Немецкий клуб просто уничтожил своего оппонента. За первый тайм подопечные Юппа Хайнкесса отгрузили в ворота своего соперника пять безответных мячей, повторив рекорд «Монако» девятилетней давности.

Хозяева быстро взялись за дело. Уже на 5-й минуте Бастиан Швайнштайгер красивым ударом со штрафного открыл счет – 1:0. А затем на авансцену вышел Клаудио Писарро. На 18-й минуте здорово обыгрался с Рибери и с близкого расстояния легко переиграл Ландро – 2:0. Ровно на экваторе первой половины «Бавария» довела дело до разгрома. На сей раз, Арьен Роббен безукоризненно исполнил штрафной, не оставив вратарю «Лилля» ни единого шанса на спасение – 3:0. А после этого Клаудио Писарро дважды замкнул передачи Филиппа Лама и сделал разницу в счете совсем неприличной – 5:0.

Любишь смотреть спорт, а телевизор вдруг сломался? Это не беда, если у тебя есть интернет. Сайт http://smotrisport.tv/ предложит различные спортивные трансляции в режиме онлайн и к тому же бесплатно!

Во втором тайме хозяева сбавили обороты. «Доги» сумели этим воспользоваться и забить мяч престижа. Отличился Саломон Калу. Однако «Бавария» решила порадовать своих болельщиков шестым голом. Лам сделал передачу на Крооса, и Тони установил окончательный счет – 6:1.

В другом матче группы F «Валенсия» дома победила БАТЭ – 4:2. После четырех туров в группе лидируют немецкий и испанский клубы, набравшие по девять очков. Третьим с шестью баллами в активе идет БАТЭ, а у «Лилля» в графе набранные очки по-прежнему значится ноль. Таким образом, дружина Руди Гарсии потеряла шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов.

Источник: Fussball.ru