Обзор матчей Лиги чемпионов с участием немецких клубов
05.12.2012 16:26 | Опубликовал: Андрей Жаркой
Просмотров: 2,297

Представляем вашему вниманию обзор матчей “Монпелье” – “Шальке” и “Боруссия” Д – “Манчестер Сити”.

«Монпелье» – «Шальке» – 1:1 (0:0)
Голы:
Эррера (59) – Хёведес (56)

Вчера вечером в Монпелье прошел матч шестого тура группового тура Лиги чемпионов УЕФА, в котором местный клуб принимал «Шальке». Первую хорошую возможность отличиться упустили гости. Пукки не хватило самую малость, чтобы замкнуть прострел с фланга в исполнении Дракслера. Что касается хозяев, то они хоть и владели территориальным преимуществом, опасных моментов у ворот Хильдебранда в первом тайме не возникало. После перерыва игра пошла поживее. Сначала подопечные Рене Жирара упустили отличную возможность выйти вперед. Хильдебранд спас свою команду, отразив выстрел в упор в исполнении Антони Мунье. А вот «кобальтовые» свой первый момент во втором тайме реализовали. Метцельдер выиграл борьбу на «втором этаже» и сделал зрячую скидку на дальнюю штангу, откуда Хёведес поразил цель ударом головой в падении – 0:1. Правда, лидерство немецкого клуба продержалось недолго. На исходе часа французский клуб сравнял счет. Первый удар у Эрреры получился неудачным, однако аргентинец оказался настойчивым и со второй попытки переправил снаряд в сетку ворот Хильдебранда – 1:1. В оставшееся время хозяева были ближе к победе. Все тот же Эррера дважды мог оформить дубль, но с его выстрелами справился голкипер гостей. Боевая ничья.
По итогам группового этапа первое место в квартете B занял «Шальке», вторым стал «Арсенал», третьим – «Олимпиакос» и четвертым – «Монпелье».«Боруссия» Д – «Манчестер Сити» – 1:0 (0:0)
Гол:
Шибер (57)

В Дортмунде в игре группы D «Боруссия» принимала «Манчестер Сити». По афише матч был знаковым, однако на деле команды не показали того зрелища, которого многие от них ожидали. В первом тайме голевых моментов было очень мало. В первом тайме хозяева атаковали острее. Сначала Джо Харт парировал непростой удар Кирха, а уже перед самым перерывом голкипер «горожан» спас свою команду, отразив выстрел Перишича. Что касается гостей, то у них можно выделить разве что удар головой Тевеса, с которым справился Вайденфеллер. В дебюте второго вывести свою команду вперед мог Гросскройтц, но Харт снова был на высоте. Однако на 57-й минуте даже он ничего не смог поделать с выстрелом Шибера, среагировать на который было практически нереально – 1:0. После этого подопечные Юргена Клоппа могли упрочить свое преимущество, но Харт продолжал творить чудеса, отражая удары все того же Шибера, а также Ляйтнера. Гости же больше ничем вразумительным в атаке не запомнились и остались без еврокубков.
Напомню, что «Боруссия» по итогам группового этапа финишировала в своей группе на первом месте, вторым стал мадридский «Реал», третьим – «Аякс», а замкнул таблицу «группы смерти» «Манчестер Сити».

Источник: Fussball.ru