«Кобальтовые» отыгрались, проигрывая 0:2
15.04.2013 20:26 | Опубликовал: germanfootball
Просмотров: 646

Теему Пукки (Шальке 04)Главным событием двадцать девятого тура по праву стал поединок в Гельзенкирхене, где местные футболисты, проигрывая по ходу встречи, проявили характер и смогли избежать поражения во встрече против леверкузенского Байера, оставшись при своих в борьбе за место в еврокубках. Уже официальный чемпион Германии мюнхенская Бавария полудублем разобралась у себя дома с Нюрнбергом в баварском дерби и в добром здравии может готовиться к полуфиналу Кубка Германии против Вольфсбурга. Свергнутый же чемпион, дортмундская Боруссия под пристальным оком Жозе Моуринью надавала шесть пощечин Фюрту и может не волноваться за вторую строчку в таблице. В «подвале» первенства важнейшую победу в борьбе за выживание добился Аугсбург, переигравший на своем поле франкфуртский Айнтрахт, в то время как Хоффенхайм не смог в гостевом поединке одолеть Вольфсбург.

Бавария – Нюрнберг 4:0

Даже завоевав очередной чемпионский титул, мюнхенская Бавария продолжает рвать на части одного соперника за другим. В этом туре досталось на орехи Нюрнбергу, который выглядел как спарринг-партнёр.

Мюнхенцам удалось очень быстро забить быстрый гол – шедевральный удар слёту записал на свой счёт Боатенг уже на пятой минуте.

Нюрнберг очень быстро сдался на милость соседям-баварцам, и второй гол не заставил себя ждать: Боатенг сделал неплохой пас на Гомеса, тот приблизился к воротам и при попустительстве защитников удвоил преимущество.

На этом беды «клуба» не закончились: Писарро увидел убегавшего Рафинью, и бразилец выскочил с Шефером тет-а-тет и переиграл кипера – 3:0.

После перерыва мюнхенцы немного сбавили обороты, но Нюрнберг особо Штарке побеспокоить не сумел, напротив, очень скоро получил четвёртый гол в исполнении Шачири, который точно засадил в правый угол.

Всё окончательно стало ясно, и команды спокойно доиграли встречу. Бавария снова победила и может спокойно готовиться к полуфиналу Кубка Германии с Вольфсбургом.

Продолжение обзора 29-го тура Бундеслиги читайте на сайте «Немецкий футбол».