Герта пьет пиво, Брауншвейг лишь готовится
23.04.2013 02:43 | Опубликовал: germanfootball
Просмотров: 701

Герта: пиво рекойОчередной тур, сыгранный во второй Бундеслиге, явил знаменательное событие: берлинская Герта после сезона скитаний по трущобам второй лиги официально оформила выход в элитный немецкий дивизион, нанеся поражение аутсайдеру Зандхаузену. Брауншвейгский Айнтрахт, несмотря на потерю очков против Эрцгебирге, в свою очередь может досрочно выйти в Бундеслигу в следующем туре. Кто попадет в стыковые игры – пока неизвестно, ибо и Кайзерслаутерн, легко одолевший на своём поле Падерборн, и Кельн, потерявший победу в Дуйсбурге на последних секундах, будут биться до последней капли крови.

Герта – Зандхаузен 1:0

Герта, благодаря голу в исполнении вышедшего на замену Ласогга, официально поднялась в классе и следующий сезон проведёт в первой Бундеслиге.

Стартовые 45 минут Герта отыграла очень слабо: мяч не держался, в атаке ничего не получалось, а ершистый Зандхаузен наседал и вёл себя очень по-хозяйски.

Лухукаю это очень не нравилось, и он даже выпустил Брукса в качестве второго форварда, но на рисунок игры это никак не повлияло, берлинцам явно не хватало страсти и огня в глазах.

Всё изменилось во втором тайме, когда голландец выпустил Ласогга. Парень начал просто рыть землю и прибавил остроты атакам «Старой дамы»: вот уже форвард губит хороший момент, не попадая в рамку ударом головой, чуть позже выдаёт передачу на Рамоса, но тот мажет.

На 85-й минуте удача всё же сопутствовала столичной дружине: подача Шульца, Рамос попадает в штангу, от которой «круглый» отскакивает прямо на ногу Ласогга – 1:0, и Герта снова в Бундеслиге.

Продолжение обзора 30-го тура во 2.Бундеслиге читайте на сайте «Немецкий футбол».