В борьбе за четвертое место лидирует Шальке
29.04.2013 16:33 | Опубликовал: germanfootball
Просмотров: 593

Клаас-Ян Хунтелар (Шальке) забил три гола ГамбургуВ 31-м туре Бундеслиге состоялось немало любопытных событий. В пятницу Гройтер Фюрт, проиграв на своем поле Ганноверу 96, потерял даже теоретические шансы на спасение и досрочно вылетает из элитного немецкого дивизиона. Его соседи по таблице, Хоффенхайм и Аугсбург, цепляются за спасительные места как могут, и виктории над Нюрнбергом и Штутгартом только всколыхнули битву за выживание. Продолжается нешуточная борьба и за еврокубковые места. Шальке добыл сверхважную победу над прямым конкурентом из Гамбурга, Айнтрахт потерял очки в Майнце, а Фрайбург потерпел фиаско от резервного состава Баварии.

Бавария – Фрайбург 1:0

Первый тайм поединка прошёл довольно типично для всех матчей с участием баварцев: они быстро прибрали а) мяч, б) территорию под свой контроль. Фрайбург спокойно отбивался и не паниковал.

Хороший момент упустил Контенто, а вскоре случился, как выяснится позже, победный гол: Шачири удался потрясающий удар со штрафного – 1:0.

Был ещё опасный момент у Манджукича, но хорват момент запорол, и вскоре прозвучал свисток на перерыв. Всё шло у баварцев по плану.

Во втором тайме гости смотрелись слишком пассивно, ну это неудивительно, если играешь в вотчине баварцев. Вышедший размяться Гомес упустил как обычно парочку моментов, а мюнхенцы, кстати, могли за это поплатиться, но Калиджури не смог воспользоваться «ляпом» Штарке.

На «флажке» Гомес ещё раз доказал, что прицел у него в матче сбился. Но победа 1:0, Бавария победила, установив походя рекорд по количеству набранных за сезон очков.

Продолжение обзора 31-го тура Бундеслиги читайте на сайте «Немецкий футбол».